Бег по асфальту... насколько вреден?
В течение 5 лет бегал по району по асфальтовому покрытию до тех пор, пока тренер в фитнес-клубе не сказал мне, что это очень вредно: по его мнению нужно бегать либо по грунту, либо по беговой дорожке. Такое мнение я тоже слышал неоднократно. Через год после прекращения бега по району решил возобновить этот процесс.
Но возникает вопрос: а почему по асфальту вредно, а по грунту нет? Если у меня беговые кроссовки Asics, которые, судя по ощущениям, амортизируют удар и пружинят, то устраняют ли они возможный вред от бега по асфальту?
Интересуют любые мнения по поводу этого, буду также признателен за любые ссылки на материалы по вопросу.
спасибо всем заранее!
Но возникает вопрос: а почему по асфальту вредно, а по грунту нет? Если у меня беговые кроссовки Asics, которые, судя по ощущениям, амортизируют удар и пружинят, то устраняют ли они возможный вред от бега по асфальту?
Интересуют любые мнения по поводу этого, буду также признателен за любые ссылки на материалы по вопросу.
спасибо всем заранее!
