У меня такой вопрос собственно, что происходит при прекращении тренировок?
Дело вот в чем, я сейчас занимаюсь йогой 2 раза в неделю, 2 раза в неделю танцем с шестом и 1 раз стрейчинг. Рост метр 70, вес 62,7, бесит складка на животе (хочу кубики!) и отсутствие нормальной осанки в том числе и из-за почти мертвых мышц спины. В общем, результатов все равно хотелось бы больше (я вообще псих), но бросать ничего из начатого не хочется ибо гибкость наконец начала появляться и растяжка стало лучше, а это то о чем я давно мечтала. Зал я, в общем, могу впихнуть в расписание, но в сентябре я собираюсь в универ, а это значит что вероятнее всего денег и времени станет сильно меньше и хватать на все не будет. Я страшно боюсь что мышцы начнут заплывать или обвиснут, потому как информации с точки зрения биологии у меня нет никакой, что происходит, если уменьшить нагрузки.
Опять таки я понимаю, что у всех организм разный, но имеет ли смысл, например, заменить йогу на спортзал грубо говоря на два месяца, немного согнать немного подтянуть и опять вернуться к йоге? В конце концов стрейчинг и танцы у меня останутся так что совсем растяжка не уйдет.
Я извиняюсь, если вопрос звучит глупо.
Дело вот в чем, я сейчас занимаюсь йогой 2 раза в неделю, 2 раза в неделю танцем с шестом и 1 раз стрейчинг. Рост метр 70, вес 62,7, бесит складка на животе (хочу кубики!) и отсутствие нормальной осанки в том числе и из-за почти мертвых мышц спины. В общем, результатов все равно хотелось бы больше (я вообще псих), но бросать ничего из начатого не хочется ибо гибкость наконец начала появляться и растяжка стало лучше, а это то о чем я давно мечтала. Зал я, в общем, могу впихнуть в расписание, но в сентябре я собираюсь в универ, а это значит что вероятнее всего денег и времени станет сильно меньше и хватать на все не будет. Я страшно боюсь что мышцы начнут заплывать или обвиснут, потому как информации с точки зрения биологии у меня нет никакой, что происходит, если уменьшить нагрузки.
Опять таки я понимаю, что у всех организм разный, но имеет ли смысл, например, заменить йогу на спортзал грубо говоря на два месяца, немного согнать немного подтянуть и опять вернуться к йоге? В конце концов стрейчинг и танцы у меня останутся так что совсем растяжка не уйдет.
Я извиняюсь, если вопрос звучит глупо.
